Medaillen und Diplome

6 0 3 18

Resultatsuche

Datum von : bis : 
Medaille :
Diplom :  
Zwischenresultate :
Name und/oder Vorname :
Sportart :
 
 

27.02.2010
Sportart Disziplin (Wettkampf) Resultat Final  Athleten
Bobsleigh  Four-man - Men 
(Heat 4)
 6. Rang
Team
Snowboard  Parallel Riesenslalom- Männer 
(Finals)
 5. Rang
Simon Schoch
Curling  Curling - Men 
(Bronze Medal)
 3. Rang
Team

26.02.2010
Sportart Disziplin (Wettkampf) Resultat Final  Athleten
Curling  Curling - Women 
(Bronze Medal)
 4. Rang
Team

25.02.2010
Sportart Disziplin (Wettkampf) Resultat Final  Athleten
Alpin Ski  Riesenslalom - Frauen 
(2nd Run)
 4. Rang
Fabienne Suter

24.02.2010
Sportart Disziplin (Wettkampf) Resultat Final  Athleten
Eishockey  Ice Hockey - Men 
(Play-offs Quaterfinal USA - SUI)
 8. Rang
Team

23.02.2010
Sportart Disziplin (Wettkampf) Resultat Final  Athleten
Freestyle Ski  Ski Cross - Women 
(Finals 5-8)
 7. Rang
Fanny Smith
Alpin Ski  Riesenslalom - Männer 
(2nd Run)
 1. Rang
Carlo Janka
Eishockey  Ice Hockey - Women 
(Classifications - 5th/6th - Game 18)
 5. Rang
Team

22.02.2010
Sportart Disziplin (Wettkampf) Resultat Final  Athleten
Bobsleigh  Two-man - Men 
(Heat 4)
 4. Rang
Team

21.02.2010
Sportart Disziplin (Wettkampf) Resultat Final  Athleten
Alpin Ski  Kombination - Männer 
(Slalom)
 3. Rang
Silvan Zurbriggen
Alpin Ski  Kombination - Männer 
(Slalom)
 4. Rang
Carlo Janka
Freestyle Ski  Ski Cross - Men 
(Finals)
 1. Rang
Michael Schmid

20.02.2010
Sportart Disziplin (Wettkampf) Resultat Final  Athleten
Skispringen  K120 Einzel - Männer 
(Final Round)
 1. Rang
Simon Ammann
Alpin Ski  Super-G - Frauen 
(Final)
 6. Rang
Nadia Monika Styger

19.02.2010
Sportart Disziplin (Wettkampf) Resultat Final  Athleten
Alpin Ski  Super-G - Männer 
(Final)
 8. Rang
Carlo Janka
Skating - Eiskunstlauf  Einzel - Männer 
(Free Program)
 4. Rang
Stéphane Lambiel

18.02.2010
Sportart Disziplin (Wettkampf) Resultat Final  Athleten
Alpin Ski  Kombination - Frauen 
(Slalom)
 6. Rang
Fabienne Suter
Snowboard  Half Pipe - Männer 
(Finals)
 4. Rang
Iouri Podladtchikov

17.02.2010
Sportart Disziplin (Wettkampf) Resultat Final  Athleten
Alpin Ski  Abfahrt - Frauen 
(Final)
 5. Rang
Fabienne Suter

16.02.2010
Sportart Disziplin (Wettkampf) Resultat Final  Athleten
Rodeln  Singles - Women 
(Final - Run 4)
 7. Rang
Martina Kocher
Snowboard  Snowboard Cross - Frauen 
(Finals)
 7. Rang
Mellie Francon
Snowboard  Snowboard Cross - Frauen 
(Finals)
 3. Rang
Olivia Nobs

15.02.2010
Sportart Disziplin (Wettkampf) Resultat Final  Athleten
Langlauf Ski  15km - Männer 
(Final)
 1. Rang
Dario A. Cologna
Alpin Ski  Abfahrt - Männer 
(Final)
 1. Rang
Didier Défago
Alpin Ski  Abfahrt - Männer 
(Final)
 6. Rang
Didier Cuche

13.02.2010
Sportart Disziplin (Wettkampf) Resultat Final  Athleten
Skispringen  K90 Einzel - Männer 
(Final Round)
 1. Rang
Simon Ammann
17.10.2019 09:44 print